Несколько дней назад с женой возвращались с велосипедной прогулки. На середине подъёма в гору обнаружили сидящего около дороги мужика лет 50. Лицо с правой стороны старательно запихивал в снятую лёгкую куртку. Рядом лежал блестящий неслабый Конондайль (я даже слюну сглотнул). И какая-то женщина с ошалелыми глазами.     Я так понял - падение. Вещь обычная. Сказал "Сейчас медицина подъедет" - у меня жена медик, и с некоторых пор в рюкзаке всегда возим всё для оказания первой медицинской помощи. "Да-Да" - ответила женщина, -"скорую уже вызвали".     Подъехала жена и начала осматривать лицо мужика. Всё оказалось хреновее чем я ожидал: при падении разбитые очки просто пропохали лицо в области глаза. Было неясно - глаз в каком состоянии. Когда жена расчистила рану, то оказалось, что две глубокие раны прошли сверху и снизу глаза. Сам глаз оказался неповреждён.     На меня произвело впечатление не рана, ни кровь. А та радость, с которой мужик услышал что глаз цел. Сразу приободрился. Схватил телефон и стал договариваться с другом, чтобы тот подъехал и забрал велосипед...     На следующий день я купил велосипедный шлем.      Теперь гоняю только в шлеме и очках.      Всем хороших выходных без травм!!!  (Как оказалось, например в Израиле штрафуют за езду на велосипеде без шлема. Наверное это правильно)
а ещё занялся спортом и хочу знать как накачать широчайшие мышцы спины +на турнике и всё что связано с развитием спины